Рейтинг@Mail.ru
Пан Ги Мун приветствует декларацию, принятую на саммите в Вашингтоне - РИА Новости, 16.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пан Ги Мун приветствует декларацию, принятую на саммите в Вашингтоне

Читать ria.ru в
"Генеральный секретарь приветствует декларацию "саммита по финансовым рынкам и мировой экономике", ... по результатам которого лидеры договорились действовать совместно", - говорится в заявлении, опубликованном представителями генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствует решение участников вашингтонского саммита G20 действовать с большей координацией усилий, чтобы преодолеть мировой финансовый кризис, сообщило в воскресенье агентство Франс Пресс.

"Генеральный секретарь приветствует декларацию "саммита по финансовым рынкам и мировой экономике", ... по результатам которого лидеры договорились действовать совместно", - говорится в заявлении, опубликованном представителями Пан Ги Муна.

Генсек также отметил соглашение о международной координации при принятии пакетов по стимулированию экономики, более строгое регулирование рынков, чтобы в дальнейшем не допустить подобного кризиса, а также необходимость отказаться от протекционизма в торговле и инвестициях.

Кроме того, Пан Ги Мун сделал акцент на том, что программы по стимулированию экономики могут стать возможностью для "экологического экономического развития", под которым подразумевается увеличение объемов использования возобновляемого топлива, использование экологически чистых систем и инвестирование в программы по адаптации наиболее уязвимых развивающихся экономик к изменениям климата.

В работе вашингтонского форума принимали участие лидеры государств-членов "группы 20", ЕС, ООН, МВФ, Всемирного банка и Форума финансовой стабильности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала