Рейтинг@Mail.ru
РФ примет военно-технические меры в случае развертывания в Европе ПРО - РИА Новости, 15.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ примет военно-технические меры в случае развертывания в Европе ПРО

Читать ria.ru в
"Мы все равно вынуждены будем принимать военно-технические меры для нейтрализации тех угроз, которые однозначно будут созданы в случае физического развертывания третьего позиционного района", - заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Россия примет военно-технические меры для нейтрализации угрозы в случае развертывания американской ПРО в Европе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы все равно вынуждены будем принимать военно-технические меры для нейтрализации тех угроз, которые однозначно будут созданы в случае физического развертывания третьего позиционного района (ПРО США в Европе)", - заявил министр в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Президент России Дмитрий Медведев 5 ноября в послании Федеральному Собранию сообщил, что в качестве ответа на ПРО США в Европе Россия может разместить в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер" и осуществлять радиоэлектронное подавление элементов противоракетной обороны.

В интервью французской газете "Фигаро" накануне саммита Россия-ЕС в Ницце и саммита G20 в Вашингтоне Медведев заявил, что Россия может отказаться от решения о размещении "Искандеров" в Калининграде, если новая администрация США еще раз проанализирует необходимость строительства элементов ПРО в Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала