Рейтинг@Mail.ru
Карасин назвал "нецивилизованным" срыв показа фильма "Война 08.08.08" - РИА Новости, 14.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карасин назвал "нецивилизованным" срыв показа фильма "Война 08.08.08"

© РИА Новости / Ольга ТарнавскаяВ отеле Хаят во время срыва демонстрации фильма "Война 08.08.08"
В отеле Хаят во время срыва демонстрации фильма Война 08.08.08
Читать ria.ru в
Срыв показа документального фильма о событиях в Южной Осетии "Война 08.08.08. Искусство предательства" является "нецивилизованным эпизодом" в российско-украинских отношениях, заявил в пятницу журналистам в Лондоне заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

ЛОНДОН, 14 ноя - РИА Новости, Александр Смотров, Мария Табак. Срыв показа документального фильма о событиях в Южной Осетии "Война 08.08.08. Искусство предательства" является "нецивилизованным эпизодом" в российско-украинских отношениях, заявил в пятницу журналистам в Лондоне заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

В минувшую среду из киевского отеля "Хайят", где планировалось показать фильм и куда уже приехал российский посол в Киеве Виктор Черномырдин, украли экран.

"Мы должны избегать подобных нецивилизованных эпизодов, как тот, что на днях произошел в Киеве, когда посол Черномырдин не мог показать документальный фильм об августовских событиях в Грузии и участия в них украинских структур", - подчеркнул Карасин, который курирует в МИД отношения со странами СНГ.

Демонстрацию документального фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства" организовала временная следственная парламентская комиссия по расследованию обстоятельств продажи украинского оружия в Грузию. Показ, устроенный при содействии посольства РФ в Киеве, был запрещен Службой безопасности Украины, и поэтому был перенесен прямо в холл отеля.

"Прискорбно, что при этом "зеленую дорогу" там получают информационные материалы, которые являются недружественными Российской Федерации", - добавил дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала