Рейтинг@Mail.ru
Трехкратный обладатель Кубка Дэвиса объявил о завершении карьеры - РИА Новости, 14.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трехкратный обладатель Кубка Дэвиса объявил о завершении карьеры

© bg.wikipedia.orgЙонас Бьоркман
Йонас Бьоркман
Читать ria.ru в
Пятничная парная встреча на итоговом турнире года в Шанхае против поляков Мариуша Фирстенберга и Мацея Матковски стала последним матчем в карьере для 36-летнего шведского теннисиста Йонаса Бьоркмана.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Пятничная парная встреча на итоговом турнире года в Шанхае против поляков Мариуша Фирстенберга и Мацея Матковски стала последним матчем в карьере для 36-летнего шведского теннисиста Йонаса Бьоркмана. Ветеран, выступавший в Шанхае в парном разряде вместе с Кевином Ульеттом из Зимбабве, объявил об этом после проигранного матча.

"Просто здорово завершить карьеру на главном турнире года, хотя я и мечтал продвинуться здесь дальше, - цитирует Бьоркмана Reuters. - Но нельзя получить все, что хочешь".

За свою 17-летнюю карьеру ветеран заработал более 14,5 миллиона долларов призовых. В личном зачете его наивысшим успехом был выход в полуфинал Уимблдона в 2006 году, а также три победы в Кубке Дэвиса вместе со сборной Швеции в 1994, 1997 и 1998 гг.

"Могу сказать, что выигрыш Кубка Дэвиса был для меня чем-то особенным. Я был очень горд представлять свою страну", - сказал швед, в общей сложности выигравший за карьеру шесть турниров в одиночном и 54 в парном разрядах.

В ближайшем будущем Бьоркман намерен посвятить себя работе в одном из шведских теннисных журналов в качестве редактора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала