Рейтинг@Mail.ru
Телекомпании будут сокращать сотрудников и льготы – Эдуард Сагалаев - РИА Новости, 13.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телекомпании будут сокращать сотрудников и льготы – Эдуард Сагалаев

Читать ria.ru в
Мировой финансовый кризис заставит телекомпании сократить траты: грядут увольнения и урезание социальных льгот. Мнение президента Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуарда Сагалаева.

Мировой финансовый кризис заставит российские телекомпании сократить траты на производство, считает президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев. По его информации, известные компании замораживают съемки телесериалов и программ, в частности, из-за того, что доходы от рекламы резко сократились.

"Последствия, которые ожидают всю индустрию, – это сокращение издержек, в частности, жирка, который за последние годы накопился практически у всех вещателей. Имею в виду количество сотрудников, социальные льготы, не всегда оправданные", - заявил Сагалаев в интервью РИА Новости.

Уменьшатся и бюджеты кинопроизводств, в том числе, сериалов, стоимость которых в России выше, чем на Западе, полагает он.

"Гонорары актеров, операторов, осветителей, а также стоимость декораций выходили за разумные рамки. Когда с деньгами трудности, появляются другие финансовые параметры, но и они вполне позволяют продолжать производство", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала