Рейтинг@Mail.ru
Прокурор утвердил обвинение по делу об убийстве школьниц в Златоусте - РИА Новости, 13.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор утвердил обвинение по делу об убийстве школьниц в Златоусте

© skavkaz.rfn.ruУголовный кодекс
Уголовный кодекс
Читать ria.ru в
Прокурор Челябинской области утвердил обвинительное заключение по делу об убийстве двух школьниц в городе Златоусте, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора области Оксана Калинина.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 ноя - РИА Новости, Наталья Еремеева. Прокурор Челябинской области утвердил обвинительное заключение по делу об убийстве двух школьниц в городе Златоусте, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора области Оксана Калинина.

В лесу в районе кладбища в Златоусте 2 апреля 2008 года были обнаружены тела двух школьниц-семиклассниц Ани Лютой и Ани Мохнаткиной. Одну из них задушили, у другой были множественные колото-резаные раны. В то же время в районе кладбища была найдена изнасилованная семилетняя девочка с резаными ранениями спины, груди и шеи.

"Прокурор Челябинской области Александр Войтович утвердил обвинительное заключение по делу об убийстве двух школьниц в Златоусте. Жителю Златоуста Николаю Мозглякову предъявлены обвинения по данному делу. Уголовное дело направлено в Челябинский облсуд", - сказала собеседница агентства.

Дата рассмотрения данного дела пока не назначена, уточнил сотрудник облсуда.

В конце октября Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ завершил расследование дела. Судебно-психиатрическая экспертиза признала обвиняемого вменяемым. Он находится под арестом.

17 апреля 2008 года следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по региону предъявил обвинение жителю Златоуста по нескольким статьям УК РФ, в том числе по статье "убийство", которая предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала