Рейтинг@Mail.ru
Испытание Ираном ракеты нарушает резолюции СБ ООН - госдепартамент США - РИА Новости, 13.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испытание Ираном ракеты нарушает резолюции СБ ООН - госдепартамент США

© http://www.islam.ru/Ядерные разработки в иране
Ядерные разработки в иране
Читать ria.ru в
"У нас будут переговоры с нашими союзниками и друзьями о том, как мы могли бы оказать дальнейшее давление на иранцев, чтобы они прекратили осуществлять эти ракетные испытания, которые не способствуют стабильности в регионе", - сказал заместитель официального представителя госдепартамента США Роберт Вуд.

ВАШИНГТОН, 13 ноя - РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша считает испытание Ираном баллистической ракеты нарушением резолюций СБ ООН, заявил журналистам в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Роберт Вуд.

"Испытания Ираном этих баллистических ракет несомненно являются нарушением резолюций СБ ООН и вне всякого сомнения не соответствуют его международным обязательствам, и мы, разумеется, этим встревожены", - заявил Вуд, комментируя успешный запуск Ираном двухступенчатой баллистической ракеты с дальностью до 2 тысяч километров.

При этом он подчеркнул, что администрация Буша намерена добиваться прекращения подобных ракетных испытаний Ираном.

"У нас будут переговоры с нашими союзниками и друзьями о том, как мы могли бы оказать дальнейшее давление на иранцев, чтобы они прекратили осуществлять эти ракетные испытания, которые не способствуют стабильности в регионе", - сказал Вуд.

Представитель госдепартамента США подчеркнул, что Россия также должна быть заинтересована в прекращении испытаний ракет Ираном.

"Русские, несомненно, будут знать или уже знают о том факте, что такое испытание имело место, и в их интересах тоже, чтобы мы сделали все возможное для ограничения и прекращения подобных испытаний", - сказал Вуд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала