Рейтинг@Mail.ru
Среди причин террора в Афганистане Карзай назвал ввод советских войск - РИА Новости, 12.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди причин террора в Афганистане Карзай назвал ввод советских войск

Читать ria.ru в
Ввод советских войск в Афганистан и использование религии в политических целях назвал среди причин возникновения терроризма в Афганистане президент этой страны Хамид Карзай, выступая с трибуны Генеральной ассамблеи ООН в среду.

ООН, 12 ноя - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Ввод советских войск в Афганистан и использование религии в политических целях назвал среди причин возникновения терроризма в Афганистане президент этой страны Хамид Карзай, выступая с трибуны Генеральной ассамблеи ООН в среду.

"Вторжение Советского Союза в Афганистан в 1980-х, последовавшее за этим пагубное использование религии в политических целях и превращение экстремизма в оплот сопротивления советской угрозе стали важными факторами, которые совместно произвели феномен терроризма, с которым мы сталкиваемся сегодня как с врагом. "Аль-Каида" и другие террористические сети... - это остатки безответственного прошлого - прошлого, в котором все мы сегодня должны откровенно признаться и ошибки которого должны исправить", - заявил Карзай, выступая на международной конференции "Диалог религий и цивилизаций" в рамках сессии Генассамблеи ООН.

Президент Афганистана отметил также, что религия сама по себе не является источником терроризма.

"Термин "исламский терроризм", который часто используется для описания актов жестокости и насилия, является фундаментальным заблуждением", - указал Карзай.

Говоря о взаимодействии различных культур и цивилизаций, Карзай назвал восстановление Афганистана в качестве примера такого сотрудничества и назвал страны, которые помогают афганскому правительству в этих усилиях: Саудовскую Аравию, США, Японию, Китай, Индию, Иран и Пакистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала