Рейтинг@Mail.ru
НАТО не будет отвечать на решение о ракетах "Искандер" - генсек НАТО - РИА Новости, 12.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО не будет отвечать на решение о ракетах "Искандер" - генсек НАТО

© РИА Новости / Алексей ПановГенеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер
Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер
Читать ria.ru в
Мы живем не в те времена, когда следовало бы размещать ракеты, и я думаю, что до этого не дойдет. Никакой конкретной реакции со стороны НАТО не запланировано", - заявил генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер.

ТАЛЛИН, 12 ноя - РИА Новости, Николай Адашкевич. НАТО не планирует ответных действий на решение России о возможном размещении ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области, заявил генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер в Таллине.

"Мы живем не в те времена, когда следовало бы размещать ракеты, и я думаю, что до этого не дойдет. Никакой конкретной реакции со стороны НАТО не запланировано", - заявил генсек НАТО, отметив, что заявление президента России (о размещении ракет) не способствует решению вопроса.

"Этих ракет еще нет в Калининградской области и, я надеюсь, что и не будет. Мы рассчитываем достичь такого уровня отношений между НАТО и Россией, что Россия не станет размещать ракеты в Калининграде", - сказал Схеффер во время совместной пресс-конференции в среду после завершения встречи с премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом.

Президент России Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию сообщил о возможности размещения ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области в ответ на планы США развернуть системы ПРО близ границ в Польше и Чехии.

В Таллине 12 и 13 ноября проходят консультации министров обороны стран НАТО и Украины, в ходе которой будут обсуждаться вопросы безопасности евроатлантического региона и модернизации оборонных структур Украины.

В мероприятии принимают участие генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер, председатель Военного комитета НАТО, адмирал Джампаоло Ди Паола, министр обороны США Роберт Гейтс, министр обороны Украины Юрий Ехануров, а также главы и заместители руководителей военных ведомств стран НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала