ЦСКА одержал четвертую победу подряд в баскетбольной Евролиге - РИА Новости, 12.11.2008

ЦСКА одержал четвертую победу подряд в баскетбольной Евролиге

© РИА Новости / Питалев Илья | Перейти в медиабанкМатч четвертого тура Евролиги - ЦСКА (Россия) – «Эфес Пилсен» (Турция)
Матч четвертого тура Евролиги - ЦСКА (Россия) – «Эфес Пилсен» (Турция)

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Баскетболисты московского ЦСКА в среду одержали четвертую победу подряд на групповом этапе Евролиги, дома выиграв у турецкого клуба "Эфес Пилсен" со счетом 90:68.

Залогом успеха подопечных Этторе Мессины стал стартовый рывок в матче: первую четверть армейцы выиграли у соперников с разгромным счетом - 27:9. В двух других отрезках игры преимущество ЦСКА росло ("+2" и "+7"), а последнюю 10-минутку хозяева позволили себе проиграть с разницей в 5 очков.

Лучшим снайпером в составе ЦСКА в этом матче стал Рамунас Шишкаускас, набравший 19 очков, забив при этом 4 трехочковых броска из 4-х. У "Эфеса" 22 очка на свой счет записал Чарльз Смит.

ЦСКА, выиграв все 4 матча в группе D, является ее единоличным лидером. У "Эфес Пилсен" после встречи в Москве стало 2 победы и 2 поражения.