Рейтинг@Mail.ru
Срыв показа фильма "Война 08.08.08" - игнорирование закона - Коновалюк - РИА Новости, 12.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срыв показа фильма "Война 08.08.08" - игнорирование закона - Коновалюк

Война 08.08.08
Война 08.08.08
Читать ria.ru в
Глава следственной комиссии по выяснению обстоятельств поставок в Грузию депутат Верховной Рады Валерий Коновалюк заявил, что срыв показа российского фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства" является ярким примером игнорирования закона.

КИЕВ, 12 ноя - РИА Новости. Глава следственной комиссии по выяснению обстоятельств поставок в Грузию депутат Верховной Рады Валерий Коновалюк заявил, что срыв показа российского фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства" является ярким примером игнорирования закона.

"Вы все свидетели как это происходило. Показ фильма сорвали по указанию секретариата президента Ющенко, где просто боятся правды о конфликте на Кавказе", - заявил Коновалюк.

Служба безопасности Украины запретила демонстрацию фильма, сославшись на возможные столкновения представителями ультранационалистической молодежной организации. Когда организаторы заявили, что продемонстрируют фильм не в кинозале, а прямо в холле, то неизвестные похитили у них экран.

Как сообщил РИА Новости продюсер фильма, депутат Государственной думы Константин Рыков, он не ожидал таких действий от украинских властей. "Это ведь бессмысленно, фильм уже демонстрировали по телевидению в России, он уже две недели как выложен в Интернете", - сказал Рыков.

По его словам, особенность фильма в том, что 40% отснятого материала вошедшего в фильм - это кадры с мобильных телефонов грузинских солдат, которые сами же фиксировали свои преступления, а потом бросили телефоны при отступлении.

Демонстрацию документального фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства", организовала временная следственная парламентская комиссия по расследованию обстоятельств продажи украинского оружия в Грузию при содействии посольства Российской Федерации.

Ранее СБУ выступил с заявлением, в котором говорится о том, что фильм "Война 08.08.08. Искусство предательства" сфабрикован российскими спецслужбами.

Накануне Коновалюк заявил, что в августовском грузино-югоосетинском конфликте участвовали более 15 граждан Украины. Ранее об участии украинцев этом конфликте говорили власти Южной Осетии и российский Генштаб. Официальный Киев эту информацию категорически отрицал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала