Рейтинг@Mail.ru
Досрочные выборы в Раду на Украине могут пройти в 2010 году - депутат - РИА Новости, 12.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Досрочные выборы в Раду на Украине могут пройти в 2010 году - депутат

Читать ria.ru в
Досрочные парламентские выборы в парламент Украины могут пройти в 2010 году, заявил в интервью РИА Новости депутат Блока Юлии Тимошенко, который является противником этих выборов, Андрей Шкиль.

КИЕВ, 12 ноя - РИА Новости. Досрочные парламентские выборы в парламент Украины могут пройти в 2010 году, заявил в интервью РИА Новости депутат Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), который является противником этих выборов, Андрей Шкиль.

"Выборы в парламент на данный момент сняты с повестки дня, и спешить с их проведением не стоит. В ходе сложившейся экономической ситуации ожидать их можно только к 2010 году", - заявил РИА Новости депутат БЮТ, комментируя заявления президента о том, что в этом году парламентских выборов не будет.

Во вторник в ходе поездки в Варшаву на празднование 90-летия независимости Польши президент Украины Виктор Ющенко, который собирался к концу текущего года провести досрочные парламентские выборы, отказался от проведения выборов в этом году, учитывая экономический кризис и предпраздничный период.

Ющенко в октябре распустил парламент из-за распада коалиции и назначил выборы на декабрь, однако из-за разразившегося в стране экономического кризиса президенту пришлось временно восстановить работу парламента для принятия антикризисного законодательства. Также парламент отказал президенту в выделении средств из бюджета-2008 на выборы. Ющенко обещал провести выборы до конца этого года, однако на сегодня нового указа о выборах не подписал. Парламент продолжает разработку антикризисных законов для отраслей экономики.

По прогнозам экспертов, Украина выйдет из экономического кризиса, настигшего ее в октябре, к лету 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала