Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ могут рекомендовать кредитование выполнения гособоронзаказов - РИА Новости, 12.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ могут рекомендовать кредитование выполнения гособоронзаказов

Читать ria.ru в
Правительство РФ может рекомендовать Сбербанку, ВТБ и Банку развития кредитовать предприятия, работающие по контрактам с Минобороны, для обеспечения их оборотными средствами, заявил вице-премьер Сергей Иванов.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Правительство РФ может рекомендовать Сбербанку, ВТБ и Банку развития (ВЭБу) кредитовать предприятия, работающие по контрактам с Минобороны, для обеспечения их оборотными средствами, заявил вице-премьер Сергей Иванов.

"Речь идет, в частности, о рекомендации Сбербанку, ВТБ и Внешэкономбанку рассмотреть вопросы кредитования организаций по контрактам Минобороны для обеспечения их оборотными средствами, в том числе для выплаты зарплаты своим работникам, пролонгировании кредитных линий по заключенным ранее договорам и субсидирования процентных ставок по этим кредитам", - сказал Иванов, выступая на совещании по поддержке предприятий ОПК, испытывающих финансовые трудности в условиях сложившейся ситуации на финансовом рынке.

Иванов сообщил, что такие предложения разработаны межведомственной комиссией, которая занимается вопросами поддержки этих предприятий.

Он также сообщил, что комиссия предлагает перенести бюджетные ассигнования, предусмотренные гособоронзаказом, с 2009 года на текущий год, а также принять решение по финансовому оздоровлению организаций ОПК.

Иванов также отметил, что средства, выделенные банкам на поддержку реального сектора экономики, должны быстрее доходить до адресатов. "Важно, чтобы эти решения быстро исполнялись", - сказал вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала