Рейтинг@Mail.ru
Насрулла против участия Израиля в "Диалоге религий и цивилизаций" - РИА Новости, 11.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Насрулла против участия Израиля в "Диалоге религий и цивилизаций"

Читать ria.ru в
"Я призываю все арабские и мусульманские страны, собирающиеся участвовать в конференции, сделать все возможное, чтобы не допустить присутствия на ней представителей Израиля, этих убийц и террористов", - заявил лидер "Хезболлах".

БЕЙРУТ, 11 ноя - РИА Новости, Алексей Фаезов. Генеральный секретарь ливанского шиитского движения "Хезболлах" Хасан Насрулла во вторник призвал не допустить участия Израиля в международной конференции "Диалог религий и цивилизаций", которая открывается в среду в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Инициатором проведения этой двухдневной конференции выступил король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз. Участие в ней примет и президент Израиля Шимон Перес.

"Я призываю все арабские и мусульманские страны, собирающиеся участвовать в конференции, сделать все возможное, чтобы не допустить присутствия на ней представителей Израиля, этих убийц и террористов", - заявил лидер "Хезболлах", выступая перед своими сторонниками в южном пригороде Бейрута по случаю отмечаемого во вторник движением "Дня мученика".

Насрулла отметил, что по отношению к арабам Израиль "был и остается враждебным и террористическим государством", несмотря на то, что крупнейшие арабские и мусульманские международные организации, такие как Лига арабских государств и Организация исламская конференция, воздерживаются от использования таких формулировок.

"Как можно позволить Шимону Пересу выступать с трибуны и говорить о религии и цивилизации, когда продолжается оккупация Иерусалима, отбирается жилье у палестинцев, продолжается их осада в Секторе Газа и увеличиваются нападения на них на Западном берегу (реки Иордан) со стороны израильских поселенцев с ведома и при покровительстве руководства Израиля?" - подчеркнул он.

Кроме того, Насрулла в очередной раз предостерег еврейское государство от нового нападения на Ливан и призвал его "усвоить уроки поражения войны 2006 года".

"Сейчас, в конце 2008 года, наше сопротивление сильней, чем когда-либо, и (в случае нового нападения) ноги Израиля будут подкошены, как и в прошлый раз", - сказал лидер движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала