Рейтинг@Mail.ru
Минтранс должен оказывать финподдержку всем авиакомпаниям - ФАС - РИА Новости, 11.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс должен оказывать финподдержку всем авиакомпаниям - ФАС

Читать ria.ru в
Предложения министерства транспорта РФ по оказанию финансовой поддержки отдельным авиакомпаниям, включенным в составленный им перечень, противоречат требованиям антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ФАС России.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Предложения министерства транспорта РФ по оказанию финансовой поддержки отдельным авиакомпаниям, включенным в составленный им перечень, противоречат требованиям антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ФАС России.

В нем отмечается, что такое мнение представители Федеральной антимонопольной службы высказали 8 ноября на совещании в Минтрансе по вопросу кредитования авиакомпаний банками с государственным участием.

Минтранс объявил о возможности кредитования авиакомпаний, включенных в составленный им перечень. ФАС, со своей стороны, предупредила министерство о недопустимости осуществления финансовой поддержки авиакомпаниям по списку и создания тем самым преференций для отдельных хозяйствующих субъектов, отмечается в сообщении.

"ФАС указала на то, что финансовая поддержка с привлечением госсредств должна осуществляться или в отношении всех авиакомпаний, имеющих лицензии и фактически осуществляющих перевозки, или в отношении ряда компаний, отобранных по итогам торгов на условиях, не противоречащих требованиям антимонопольного законодательства", - говорится в пресс-релизе.

В обеспечение условий конкуренции ФАС предложила Минтрансу проинформировать банки о возможности кредитования авиапредприятий на условиях, обеспечивающих соблюдение требований антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала