Рейтинг@Mail.ru
Взрывы бытового газа в жилых домах в России в 2006‑2008 годах. Справка - РИА Новости, 11.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывы бытового газа в жилых домах в России в 2006‑2008 годах. Справка

Читать ria.ru в

По предварительным данным, причиной взрыва в жилом доме в Батайске (Ростовская область), при котором погиб человек, стал бытовой газ, официально сообщает Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

2006 год

19 января в Апшеронске (Краснодарский край) в частном жилом доме произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Причина ‑ несанкционированное подключение дома к газопроводной трубе. В результате взрыва погибли три человека.

20 января в Гусе‑Хрустальном (Владимирская область) в помещении мебельного салона, находившегося на первом этаже общежития, произошел взрыв баллонов с бытовым газом. Погибли два человека, травмы получили не менее 17 человек, без жилья остались не менее 143 человек. Здание выгорело почти полностью.

В ночь с 20 на 21 января в Екатеринбурге в одной из квартир последнего этажа девятиэтажного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Причина ‑ неосторожное обращение с газовой печью, использовавшейся для обогрева помещения. Травмы получили девять человек.

22 января в Великом Новгороде в одной из квартир первого этажа девятиэтажного жилого дома произошел взрыв баллона с бытовым газом. Травмы получили два человека.

23 января в Тюмени в одном из помещений многоквартирного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Погиб один человек, травмы получили также один человек.

28 января в Малгобеке (Республика Ингушетия) в одном из помещений многоквартирного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Травмы получили два человека (в том числе ребенок).

29 января в Москве в одном из помещений многоквартирного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Травмы получил один человек.

12 февраля в Нижневартовске (Ханты‑Мансийский автономный округ) в одной из квартир последнего этажа пятиэтажного жилого дома произошел взрыв баллона с бытовым газом. Погибли шесть человек.

12 февраля в Ростове‑на‑Дону в одной из квартир цокольного этажа пятиэтажного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Травмы получили два человека.

9 мая в Кемерове в частном жилом доме произошел взрыв баллона с бытовым газом. Погибли четыре человека.

8 июля в Воронеже в одной из квартир последнего этажа девятиэтажного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Причина ‑ нарушение правил эксплуатации газовой плиты. Погиб один человек.

18 сентября в Москве в одной из квартир девятиэтажного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Причина ‑ нарушение техники безопасности при проведении ремонтных работ. Пострадали два человека.

26 сентября в Губахе (Пермская область) в одной из квартир девятиэтажного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Погибли два человека (в том числе ребенок).

7 ноября в Екатеринбурге в одной из квартир второго этажа четырехэтажного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Погиб один человек.

5 декабря в Тобольске в частном жилом доме произошел взрыв баллона с бытовым газом. Травмы получил один человек.

2007 год

15 января в Сальске (Ростовская область) в частном жилом доме произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Пострадали два человека.

13 февраля в Северодвинске (Архангельская область) в одной из квартир четвертого этажа девятиэтажного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Травмы получили два человека.

12 марта в Кольчугине (Владимирская область) в одном из помещений многоквартирного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Причина ‑ нарушение техники безопасности при установке газовой плиты. Травмы получили два человека.

8 апреля в Нальчике (Республика Кабардино‑Балкария) во дворе частного жилого дома произошел взрыв баллона с бытовым газом. Травмы получили семь человек.

4 мая в поселке Сараи (Рязанская область) в одном из помещений двухэтажного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Погибли пять человек (в том числе ребенок).

25 октября в поселке Карсы (Челябинская область) в частном жилом доме произошел взрыв баллона с бытовым газом. Травмы получил один человек.

8 ноября в Москве в одной из квартир девятого этажа 12‑этажного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Погиб один человек.

8 ноября в Благовещенске (Амурская область) в одной из квартир второго этажа пятиэтажного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Травмы получили четыре человека.

8 ноября в Иркутске в частном жилом доме произошел взрыв баллона с бытовым газом. Травмы получил один человек.

В ночь с 11 на 12 ноября в Армавире (Краснодарский край) в одном из помещений двухэтажного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Травмы получили шесть человек (в том числе трое детей).

13 ноября в Петрозаводске (Республика Карелия) в одном из помещений двухэтажного жилого дома произошел взрыв баллона с бытовым газом. Травмы получил один человек.

21 ноября в поселке Усть‑Люгинский (Кировская область) в частном жилом доме произошел взрыв баллона с бытовым газом. Травмы получили два человека.

21 ноября в населенном пункте Заметчино (Пензенская область) в одной из квартир последнего этажа трехэтажного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Пострадавших нет.

24 ноября в Хабаровске в одной из квартир пятиэтажного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Травмы получили три человека.

6 декабря в Щелкове (Московская область) в квартире первого этажа четырехэтажного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Пострадавших нет.

10 декабря в Кургане в частном жилом доме произошел взрыв баллона с бытовым газом. Погиб один человек.

В ночь с 29 на 30 декабря в Советске (Калининградская область) в одном из помещений многоквартирного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Травмы получил один человек.

2008 год

3 января в Воронеже в одном из помещений многоквартирного жилого дома произошел взрыв газо‑воздушной смеси. Погиб один человек, травмы получили восемь человек.

4 января в городе Электросталь, в квартире на улице Социалистической, произошел взрыв бытового газа. В результате в центральную районную больницу с диагнозом "термические ожоги" доставили 50‑летних супругов.

9 января в г. Казани произошел взрыв в трехэтажном кирпичном доме по ул. Малая Печерская; пострадало 10 человек, в т.ч. восемь погибло.

9 января произошел взрыв в строительном вагончике в пос. Вослебово Рязанской области; пострадало шесть человек, двое погибло.

14 января произошел взрыв в пятиэтажном панельном доме в г. Железноводске Ставропольского края; пострадало девять человек, шестеро погибли (в том числе один ребенок).

14 января взорвался газ в пятиэтажном панельном доме в городе Новокуйбышевск Самарской области; пострадали 10 человек, один погиб.

15 января взрыв произошел в частном жилом доме в поселке Елань Волгоградской области. Погибли два человека, из них один ребенок.

25 января в результате взрыва бытового газа в частном жилом доме в городе Гудермес Чеченской Республики были ранены четыре человека, в том числе трое детей.

8 февраля в поселке Элитный Красноармейского района Краснодарского края произошел взрыв бытового газа в двухэтажном многоквартирном жилом доме. На месте происшествия было обнаружено тело женщины. При взрыве пострадали три квартиры.

26 февраля в селе Ярлуково Липецкой области произошел взрыв бытового газа в пятиэтажном доме. Пострадали шесть человек, в том числе беременная женщина и два маленьких ребенка.

26 февраля в частном доме в Карабудахкентском районе Дагестана произошел взрыв бытового газа. Трое пострадавших, в том числе семилетняя девочка, с ожогами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

14 марта в жилом доме в Саратове произошел взрыв бытового газа, жертв и пострадавших нет. Согласно полученным данным, один из проживавших в квартире включил на кухне газ и не зажег его, вышел и вернулся некоторое время спустя с зажженной сигаретой. От взрыва вылетели стекла в окнах квартиры.

1 апреля в пятиэтажном жилом доме населенного пункта Селезнево Выборгского района Ленинградской области произошел взрыв бытового газа. Взрыв произошел в квартире одного из жилых домов. В квартире находились хозяйка и трое рабочих. Они получили незначительные травмы. Других пострадавших нет.

31 мая рано утром произошел взрыв бытового газа в трехэтажном жилом доме в Саратовской области. В результате инцидента 37 человек были эвакуированы. Взрывом был разрушен третий этаж здания. Хозяйка квартиры, где произошел взрыв, с ожогами ног и рук была отправлена в больницу.

20 июня в Нижнем Новгороде в одном из многоквартирных домов в центре города произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва и последующего пожара погибла 75‑летняя женщина, были выбиты стекла в одной из квартир.

7 июля в поселке Могойтуй Агинского округа Забайкальского края произошел взрыв бытового газа в двухэтажном жилом доме. В результате взрыва пострадали двое жильцов ‑ 36‑летний мужчина и 61‑летняя женщина. Они были доставлены в центральную районную больницу с обширным ожогом 1‑2 степени.

9 июля в жилом доме Калининграда на улице Батальная, 8а, произошел взрыв бытового газа. Один человек пострадал.

17 августа на востоке Москвы в жилом доме произошел взрыв бытового газа. ЧП случилось в двухкомнатной квартире жилого дома 46, расположенного на Щербаковской улице. В квартире на четвертом этаже произошли частичные обрушения межквартирной и межкомнатных стен. Основные несущие стены здания при взрыве не пострадали. После взрыва начался пожар, но его удалось быстро потушить. Три человека, которые в момент взрыва находились в квартире, получили многочисленные травмы и порезы, предположительно от разбившихся стекол. В шоковом состоянии они были госпитализированы.

9 октября 2008 года вечером в Москве в доме на улице Барклая дом №15 произошел взрыв бытового газа. В результате ЧП были выбиты кухонные окна, пострадали хозяева квартиры: у женщины оказалось обожжено 25% поверхности тела, ее муж получил ожоги рук.

7 ноября в деревне Безлычное Захаровского района произошел взрыв бытового газа в трехэтажном доме. В результате взрыва пострадали три человека. Взрыв произошел в квартире пенсионерки, которой накануне установили новый автоматический газовый нагреватель.

10 ноября в одной из квартир на третьем этаже пятиэтажного дома в городе Батайске Ростовской области произошел взрыв. По предварительным данным, в доме взорвался бытовой газ. В результате взрыва были разрушены перекрытия второго, третьего и пятого этажей четвертого подъезда. Один человек погиб, трое пострадали.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала