Рейтинг@Mail.ru
Жители Донецка просят мэра защитить их право на российское ТВ - РИА Новости, 11.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Донецка просят мэра защитить их право на российское ТВ

© www.mediart.ruГорсовет Севастополя отказался запрещать трансляцию российских каналов
Горсовет Севастополя отказался запрещать трансляцию российских каналов
Читать ria.ru в
"Я получил на свой сайт и персонально 6,5 тысяч обращений жителей нашего города с подписями, конкретными адресами по поводу отключения российских каналов от кабельного телевидения. Поэтому на следующей неделе мы намерены провести круглый стол", - сказал мэр города.

ДОНЕЦК, 11 ноя - РИА Новости. Более 6 тысяч человек обратились за неделю к Донецкому городскому голове Александру Лукьянченко с просьбой защитить их право на просмотр российских телеканалов по кабельному телевидению, сообщил донецкий градоначальник на пресс-конференции во вторник.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины своим решением от 1 октября 2008 года обязал кабельных операторов прекратить ретрансляцию неадаптированных к законодательству Украины программ. Это касается, в первую очередь, российских телеканалов. В "черный" список попали Первый канал, РТР-Планета, РенТВ и ТВЦ-международный. Позже Нацсовет решил временно разрешить кабельным операторам ретрансляцию программ российской телекомпании "Первый канал. Всемирная сеть". Возможность возобновления вещания РенТВ на Украине пока обсуждается.

"Я получил на свой сайт и персонально 6,5 тысяч обращений жителей нашего города с подписями, конкретными адресами по поводу отключения российских каналов от кабельного телевидения. Поэтому на следующей неделе мы намерены провести круглый стол с участием провайдеров кабельных сетей Донецка, всего региона", - сказал Лукьянченко.

Кроме того, по его словам, на очередной сессии Донецкий городской совет "в правовом поле" рассмотрит вопрос о ретрансляции кабельными операторами российских телеканалов.

В Донецке решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания по отключению российских телеканалов из телеэфира по данным на начало ноября выполнили два провайдера из четырнадцати.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала