Рейтинг@Mail.ru
Глава "Нафтогаза" прибыл в Москву на газовые переговоры - РИА Новости, 11.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Нафтогаза" прибыл в Москву на газовые переговоры

Читать ria.ru в
Олег Дубина прибыл в Москву, чтобы провести переговоры с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером. Стороны намерены обсудить долгосрочный газовый контракт со сроком на десять лет.

КИЕВ, 11 ноя - РИА Новости. Председатель правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Олег Дубина прибыл в Москву, чтобы провести переговоры с предправления "Газпрома" Алексеем Миллером о долгосрочном газовом контракте до 2019 года, сообщил РИА Новости пресс-секретарь украинской компании Валентин Землянский.

"Он (Дубина) уже в Москве", - сказал пресс-секретарь, уточнив, что глава "Нафтогаза" пробудет в российской столице один день.

По его словам, стороны намерены обсудить долгосрочный газовый контракт со сроком на десять лет. "Дубина вчера сказал, что хочет обсудить контракт до 2019 года", - отметил пресс-секретарь.

Отвечая на вопрос РИА Новости, будут ли во вторник в ходе этих переговоров подписаны какие-либо документы, Землянский сказал: "Вопрос переговоров".

Цена газа для Украины в 2009 году и последующие годы пока не известна. Киев надеется, что цена топлива составит порядка 250 долларов за тысячу кубометров. В нынешнем году Украина платит 179,5 доллара за тысячу кубов.

В понедельник Дубина заявил, что речь о формуле цены, привязанной к стоимости газа в Европе, о чем ранее говорила украинский премьер Юлия Тимошенко, не пойдет. Он сказал, что формулы не будет, а будут три года переходной цены.

В начале октября в Москве премьеры Украины и России согласовали меморандум по газу, состоящий из семи пунктов и предусматривающий прямые контракты между "Нафтогазом" и "Газпромом" без посредников. Кроме того, согласно документу, стороны перейдут на рыночные цены на газ в течение трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала