Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники Alitalia объявили о начале 24-часовой забастовки - РИА Новости, 10.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники Alitalia объявили о начале 24-часовой забастовки

Читать ria.ru в
Бортпроводники и наземный персонал итальянской национальной авиакомпании Alitalia, объявили в понедельник о начале 24-часовой забастовки, сообщают итальянские СМИ.

РИМ, 10 ноя - РИА Новости, Ольга Каменева. Бортпроводники и наземный персонал итальянской национальной авиакомпании Alitalia, объявили в понедельник о начале 24-часовой забастовки, сообщают итальянские СМИ.

Согласно решению, которое вынес комитет по борьбе за соблюдением прав работников Alitalia, начиная с 18.00 часов по местному времени (20.00 мск) в понедельник сотрудники авиакомпании начинают 24-часовую забастовку.

По данным СМИ, вскоре комитет распространит документ, содержащий требования протестующих и обоснование проведения данной забастовки.

Национальный перевозчик Alitalia находится в глубоком кризисе. В конце мая правительство поручило банку Intesa Sanpaolo разработать план по финансово-экономическому оздоровлению национального авиакомпании, котораянаходится на грани банкротства.

Банк Intesa Sanpaolo представил в сентябре план по спасению Alitalia. Было создано акционерное общество "Итальянская авиакомпания" (CAI), которое должно было помочь перевозчику выйти из кризиса. Его образовал ряд крупных бизнесменов страны. Как ранее заявил премьер-министр страны Сильвио Берлускони, "Итальянская авиакомпания" является единственным решением по выведению перевозчика из кризиса.

Потенциальные инвесторы в лице CAI 31 октября представили предложение по приобретению Alitalia. Тогда пять из девяти профсоюзных организаций, в которые входят сотрудники Alitalia, отказались подписывать с инвесторами окончательный документ из-за "неприемлемости условий", предложенных CAI. При этом они угрожали провести 15 забастовок в период с 25 ноября 2008 года по 26 мая 2009 года.

Данная забастовка может создать проблемы для пассажиров. По данным СМИ, уже в понедельник днем в римском аэропорту Фьюмичино наблюдались задержки отправки рейсов на один час и более.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала