Рейтинг@Mail.ru
Геям-поклонникам "Евровидения" нечего опасаться в Москве - власти - РИА Новости, 10.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Геям-поклонникам "Евровидения" нечего опасаться в Москве - власти

Читать ria.ru в
Гомосексуалистам и лесбиянкам нечего опасаться в Москве во время проведения конкурса "Евровидение", если они не будут навязывать свои предпочтения окружающим, заявил заместитель председателя комитета по туризму города Москвы Сергей Ананов.

ЛОНДОН, 10 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Гомосексуалистам и лесбиянкам нечего опасаться в Москве во время проведения конкурса "Евровидение", если они не будут навязывать свои предпочтения окружающим, заявил заместитель председателя комитета по туризму города Москвы Сергей Ананов на пресс-конференции в рамках проходящей в Лондоне международной туристической выставки World Travel Market 2008.

Конкурс песни "Евровидение-2009" станет 54-м, его полуфиналы (12 и 14 мая 2009 года) и финал (16 мая 2009 года) пройдут в Москве. Россия получила право проведения конкурса после победы в 2008 году на конкурсе в Белграде Димы Билана.

"В Москве уважают людей различных вероисповеданий, а также выражений своей натуры. И до тех пор, пока люди соблюдают общественный порядок и не навязывают свое мнение окружающим в форме, противоречащей законодательству, такие мнения не подвергаются критике", - сказал Ананов, отвечая на вопрос одного из журналистов о том, что ждет в столице России людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией - как участников, так и гостей популярного песенного конкурса.

Замглавы комитета по туризму отметил, что в том случае, если "навязывание" своих сексуальных предпочтений имеет место, то "в действие вступают общественные ограничения".

"Правительство Москвы внимательно следит за тем, чтобы интересы различных социальных групп не сталкивались", - заверил Ананов.

Он напомнил, что Москва в последнее время провела немало "потенциально взрывоопасных мероприятий", таких как финал Кубка УЕФА и другие спортивные события.

"Мы без всяких эксцессов, на высоком уровне, и это было отмечено во всем мире, провели эти мероприятия. Правительство Москвы будет делать все, чтобы не допустить беспорядков или нарушений во время "Евровидения", - добавил московский чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала