Рейтинг@Mail.ru
День траура в Приморье: 20 человек погибли в ЧП на подлодке "Нерпа" - РИА Новости, 10.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День траура в Приморье: 20 человек погибли в ЧП на подлодке "Нерпа"

Читать ria.ru в
В храмах Дальнего Востока проводятся траурные молебны по жертвам ЧП на подводной лодке "Нерпа". В результате трагедии в Японском море погибли 20 человек.

В храмах Дальнего Востока проводятся траурные молебны по жертвам ЧП на подводной лодке "Нерпа". В Приморье днем траура объявлено 11 ноября, в Хабаровском крае – 12 ноября.


При проведении ходовых испытаний на АПЛ в результате несанкционированного срабатывания системы пожаротушения погибли более 20 человек Причиной гибели людей стал газ фреон – он быстро прекращает распространение огня, но крайне ядовит. Комиссии предстоит выяснить, почему подводники не воспользовались портативными дыхательными аппаратами. Возможно, их не хватило на всех – на лодке, кроме экипажа, находились более 120 представителей завода. Именно среди них – наибольшее число жертв – 17 из 20 погибших. Среди тех, кто сейчас находится в госпитале тихоокеанского флота – а это 21 человек – тоже в основном гражданские.


Всем пострадавшим и семьям погибших будет оказана материальная помощь. По словам главы администрации города Большой Камень Владимира Халявко, в администрации города работают круглосуточные телефоны, на территории завода "Восток" организован прием родственников.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала