Рейтинг@Mail.ru
Новых больных холерой в поезде Алма-Ата - Москва не обнаружено - РИА Новости, 09.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новых больных холерой в поезде Алма-Ата - Москва не обнаружено

Читать ria.ru в
3 ноября в больницу города Алма-Ата (Казахстан) в тяжелом состоянии была госпитализирована гражданка Германии 68 лет. Женщине был поставлен диагноз холера.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Среди членов поездной бригады и пассажиров поезда Алма-Ата - Москва пока не обнаружено новых больных холерой, сообщил РИА Новости в воскресенье главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Он напомнил, что 3 ноября в больницу города Алма-Ата (Казахстан) в тяжелом состоянии была госпитализирована гражданка Германии 68 лет, путешествовавшая по республикам Средней Азии с группой других туристов в вагонах поезда, сформированного Московской железной дорогой. Женщине был поставлен диагноз холера.

"Все работники поездной бригады, а также работники вагона-ресторана были обследованы на холеру, проведены дезинфекционные мероприятия. Вагоны, использовавшиеся для перевозки туристов, были отправлены с поездом Алма-Ата - Москва без пассажиров", - сказал Онищенко.

По его словам, по прибытии поезда на территорию России 8 ноября на станции Озинки Саратовской области российские эпидемиологи провели отбор проб продуктов и воды, повторно обследовали членов поездной бригады.

"У двоих проводников и одного официанта установлена острая кишечная инфекция. Все трое были госпитализированы в областную больницу в городе Саратов для наблюдения", - сказал глава Роспотребнадзора, отметив что другие сотрудники МЖД, обслуживавшие туристические вагоны, также находятся под наблюдением врачей в специально развернутом отделении.

"Отцепленные вагоны, в которых повторно проведена дезинфекция, находятся на станции Курдюм Приволжской железной дороги", - сказал Онищенко.

По его словам, проведенные анализы дали отрицательные результаты по холере. Трое госпитализированных работников поезда находятся в удовлетворительном состоянии. Решение об их дальнейшем нахождении в стационаре будет принято в понедельник после получения последних результатов анализов.

"Поезд Алма-Ата - Москва сегодня в 10.37 прибыл на Павелецкий вокзал Москвы. Все 411 человек, в том числе 380 пассажиров, здоровы и проследовали к месту проживания", - сообщил Онищенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала