В первом матч в ранге чемпиона России "Рубин" проиграл "Тереку" - РИА Новости, 09.11.2008

В первом матч в ранге чемпиона России "Рубин" проиграл "Тереку"

© РИА Новости / Максим БогодвидКубок Чемпионата России по футболу вручили команде "Рубин"
Кубок  Чемпионата России по футболу  вручили команде Рубин
Гости склонили чашу весов на свою сторону во втором тайме. Героем встречи стал румынский полузащитник Флорин Петре, который оформил дубль на 81-й и 86-й минуте матча.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Казанский "Рубин" проиграл грозненскому "Тереку" в первом матче после завоевания золотых медалей чемпионата России по футболу.

Заключительный поединок 28-го тура премьер-лиги, состоявшийся в Казани, завершился со счетом 3:1 в пользу "Терека", который выиграл впервые за 5 встреч. Заодно южане прервали 4-матчевую победную серию "Рубина".

Соперники обменялись голами с интервалом в четыре минуты в середине первого тайма: на гол капитана "Рубина" Сергея Семака точным ударом ответил защитник "Терека" Сергей Бендзь.

Подопечные Курбана Бердыева досрочно завоевали титул чемпионов России 2008 года в прошлом туре, в Раменском переиграв "Сатурн" со счетом 2:1. По окончании матча с "Тереком" президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко вручил "Рубину" Кубок чемпионов страны.

Расстановка команд за два тура до окончания чемпионата: 1. "Рубин" (60 очков), 2-3. ЦСКА и "Динамо" (по 50), 4. "Амкар" (45), 5-6. "Зенит" и "Крылья Советов" (по 44), 7. "Спартак" Москва (43), 8. "Локомотив" (41), 9. "Москва" (35), 10. "Терек" (34), 11-12. "Сатурн" и "Спартак" Нальчик (по 31), 13. "Томь" (29), 14. "Химки" (24), 15. "Луч-Энергия" (20), 16. "Шинник" (18).

"Рубин" (Казань) - "Терек" (Грозный) - 1:3 (1:1).