Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ проверяет информацию о захвате судна с россиянами на борту - РИА Новости, 08.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ проверяет информацию о захвате судна с россиянами на борту

Читать ria.ru в
Как отмечают дипломаты, если информация подтвердится, по линии внешнеполитического ведомства будут приняты соответствующие меры, включающие привлечение посольств в близлежащих странах. Обычно, пояснили в МИД, это делается через Кению, поскольку в Сомали нет российского посольства.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Москва проверяет достоверность информации о захвате в водах Сомали пиратами судна с российскими гражданами на борту, сообщили РИА Новости в субботу в Департаменте информации и печати МИД РФ.

Как сообщил ранее в субботу сайт "Морской Бюллетень - Совфрахт", на борту датского сухогруза CEC FUTURE, захваченного в пятницу пиратами у побережья Сомали во время прохождения через Аденский залив, находятся восемь россиян. Также в составе экипажа четыре гражданина Эстонии и один гражданин Грузии.

"Информация проверяется, выясняются личности членов экипажа", - заявили в МИД.

Как отмечают дипломаты, если информация подтвердится, по линии внешнеполитического ведомства будут приняты соответствующие меры, включающие привлечение посольств в близлежащих странах. Обычно, пояснили в МИД, это делается через Кению, поскольку в Сомали нет российского посольства. Также дипломаты будут взаимодействовать со своими коллегами из Дании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала