Рейтинг@Mail.ru
Одной из финалисток итогового турнира WTA будет россиянка - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одной из финалисток итогового турнира WTA будет россиянка

© REUTERS / Steve CrispВера Звонарева в матче с Еленой Янкович на турнире в Дохе
Вера Звонарева в матче с Еленой Янкович на турнире в Дохе
Читать ria.ru в
Вера Звонарева в матче Белой группы обыграла первую ракетку мира Елену Янкович из Сербии - 2:6, 6:3, 6:4. Поединок продолжался чуть более двух часов. Таким образом, Звонарева заняла первое место в своей группе и в полуфинале сыграет с Еленой Дементьевой.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Российская теннисистка сыграет в финале итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе. Об этом стало известно после того, как в пятницу Вера Звонарева в матче Белой группы обыграла первую ракетку мира Елену Янкович из Сербии - 2:6, 6:3, 6:4. Поединок продолжался чуть более двух часов.

 

Таким образом, Звонарева заняла первое место в своей группе и в полуфинале сыграет со своей соотечественницей Еленой Дементьевой, которая заняла второе место в Бордовой группе. Это значит, что одной финалисткой соревнований точно будет россиянка.

Дементьева в пятницу должна была бороться с Сереной Уильямс за путевку в полуфинал, однако американка в последний момент снялась с соревнований, сославшись на проблемы с желудком. Дементьева автоматически квалифицировалась в полуфинал, но все же выйдет на корт в пятницу - против еще одной россиянки Надежды Петровой, которая находится в Дохе в качестве запасной. Этот матч не будет иметь турнирного значения, но на кону будут серьезные призовые.

В другом полуфинале сыграют Янкович и Винус Уильямс из США.

Ранее в пятницу еще один отказ "оформила" сербка Ана Иванович, выступавшая в Белой группе и после двух матчей потерявшая все шансы на выход в плей-офф. Она объяснила свое решение вирусной инфекцией. Теперь со Светланой Кузнецовой сыграет еще одна запасная - полячка Агнешка Радванска. В этом матче также ничего решаться не будет.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала