Рейтинг@Mail.ru
Первый тираж лотереи "Гослото" состоится 10 ноября - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый тираж лотереи "Гослото" состоится 10 ноября

© РИА Новости / Владимир ВяткинМария Киселева на презентации Всероссийской государственной лотереи "Гослото"
Мария Киселева на презентации Всероссийской государственной лотереи Гослото
Читать ria.ru в
Первый тираж Всероссийской государственной лотереи "Гослото" состоится 10 ноября в 8.50 мск, трансляция розыгрыша будет демонстрироваться в эфире телеканала НТВ, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы "Гослото" Михаил Жарков.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Первый тираж Всероссийской государственной лотереи "Гослото" состоится 10 ноября в 8.50 мск, трансляция розыгрыша будет демонстрироваться в эфире телеканала НТВ, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы "Гослото" Михаил Жарков.

"Ведущей розыгрыша станет трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева, специальным гостем - четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов", - сказал Жарков.

По его словам, на 14.15 мск пятницы продано 13 662 билета лотереи и сделано 500 тысяч ставок. Ставки принимаются до 18.00 по московскому времени 9 ноября. Терминалы "Гослото" установлены, в частности, в банках и салонах сотовой связи.

По информации пресс-службы "Гослото", гарантированный суперприз первого розыгрыша составит 100 миллионов рублей. Этот уникальный для России приз получит тот счастливчик, который угадает все шесть чисел из 45 возможных. Если победителей будет больше, то они разделят суперприз между собой.

Стоимость минимальной игровой комбинации (шесть чисел из 45) составляет 20 рублей. Общая стоимость участия в розыгрыше, то есть размер ставки, определяется произведением стоимости минимальной игровой комбинации, количества выбранных комбинаций и числа тиражей, в которых ставка принимает участие. Каждая ставка может состоять из одной или нескольких игровых комбинаций.

Проведением лотереи занимается ООО "Орглот", организованное консорциумом компаний, который возглавляет венгерский предприниматель Шандор Демьян, а также российской компанией "Конверс-спорт".

По словам Жаркова, к концу текущего года число терминалов лотереи достигнет 10 тысяч, а в следующем году во всех регионах России будут работать 30 тысяч терминалов.

Согласно пресс-службе "Гослото", 50% от общего дохода лотереи будет направлено на выплату выигрышей участникам, а еще 15% - перечисляться на реализацию ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы".

С 2010 года половина бюджета этой программы будет финансироваться за счет "Гослото". Планируется, что объем целевых отчислений в ФЦП от проведения "Гослото" до 2013 года составит более 30 миллиардов рублей, отмечают в пресс-службе лотереи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала