Рейтинг@Mail.ru
Фрагменты пояса шахида обнаружены на месте взрыва маршрутки - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрагменты пояса шахида обнаружены на месте взрыва маршрутки

Читать ria.ru в
Взрыв в маршрутном такси произошел накануне во Владикавказе.В результате взрыва 12 человек, включая террористку-смертницу, погибли. Семь человек погибли на месте, еще пять человек скончались в больнице и 41 человек получили ранения различной степени тяжести.

ВЛАДИКАВКАЗ, 7 ноя - РИА Новости. Следственная группа, расследующая взрыв в маршрутном такси, произошедший в четверг в центре Владикавказа, располагает фрагментами пояса шахида, который привела в действие смертница, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Северной Осетии.

Взрыв в маршрутном такси произошел в четверг в 14.30 мск на улице Куйбышева в Иристонском муниципальном округе Владикавказа: напротив дома 50 в районе кинотеатра "Дружба". В результате взрыва 12 человек, включая террористку-смертницу, погибли. Семь человек погибли на месте, еще пять человек скончались в больнице и 41 человек получили ранения различной степени тяжести. Идентифицированы тела 11 погибших.

По словам собеседника агентства, при осмотре места преступления были обнаружены фрагменты пояса шахида, который, предположительно, находился на теле смертницы. "По этим фрагментам можно говорить о том, что в поясе были использованы пластмассовые детали и поражающие элементы", - сказал он.

Собеседник агентства отметил, что достаточно трудно будет установить, было ли пояс шахида приведен в действие самой смертницей или дистанционно.

Между тем, в четверг врач, проводивший операцию в клинической больницы Скорой помощи города Владикавказа, куда была доставлена основная часть пострадавших, заметил РИА Новости, что в качестве поражающих элементов, судя по извлеченным из тел пострадавших инородным предметам, использовались "не шарики от подшипников, как обычно, а настоящая дробь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала