Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о кредите Исландии находится в стадии обсуждения - Дворкович - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос о кредите Исландии находится в стадии обсуждения - Дворкович

© Иллюстрация РИА НовостиФлаги России и Исландии, деньги
Флаги России и Исландии, деньги
Читать ria.ru в
"Консультации на эту тему продолжаются, но это не вопрос многосторонних переговоров на саммите ЕС в Ницце, а прежде всего, вопрос двусторонних наших отношений с Исландией", - сказал помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Вопрос о предоставлении кредита Исландии находится в стадии обсуждения, сообщил журналистам в пятницу помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

По его словам, на саммите в Ницце эта тема рассматриваться не будет.

"Консультации на эту тему продолжаются, но это не вопрос многосторонних переговоров на саммите ЕС в Ницце, а прежде всего, вопрос двусторонних наших отношений с Исландией", - сказал Дворкович.

Центробанк Исландии 7 октября объявил о выделении Россией займа Рейкьявику в размере 4 миллиардов евро. Вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин уточнил, что Россия получила запрос на предоставление кредита, позитивно относится к этой заявке, однако решение будет принято только после переговоров.

Благополучное до последнего времени северное островное государство находится на грани банкротства из-за мирового финансового кризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала