Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемых в подрыве железной дороги в Бирюлево нет - следствие - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемых в подрыве железной дороги в Бирюлево нет - следствие

Читать ria.ru в
Взрыв произошел утром 4 ноября на пути недалеко от железнодорожной станции, в районе улицы Загорьевский Проезд. Пострадавших нет. "Были только доставленные по ориентировке в районное ОВД, потом их отпустили. Говорить о подозреваемых в настоящее время нельзя", - сказал Забатурин.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Задержанные после взрыва на железнодорожных путях на станции Бирюлево в Москве отпущены, подозреваемых нет, сообщил в пятницу журналистам начальник московского межрегионального Следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ Сергей Забатурин.

Взрыв произошел утром 4 ноября на пути недалеко от железнодорожной станции, в районе улицы Загорьевский Проезд. Пострадавших нет.

"Были только доставленные по ориентировке в районное ОВД, потом их отпустили. Говорить о подозреваемых в настоящее время нельзя", - сказал Забатурин.

По его словам, мощность взрывного устройства составляла около полутора килограммов тротила.

"Назначено время технической экспертизы, и как только будут получены ее результаты - примерно через полторы-две недели, мы сможем сказать, что это было за взрывчатое вещество", - сказал Забатурин.

Он также отметил, что после завершения экспертизы будет решаться вопрос о квалификации дела по статьям 222 (незаконный оборот взрывчатки) и 223 (незаконное изготовление взрывчатых устройств) УК РФ.

"Отрабатывается порядка 12 версий, по всем им придется работать", - добавил Забатурин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала