Рейтинг@Mail.ru
Генсек Совета Европы осудил теракт во Владикавказе - РИА Новости, 06.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек Совета Европы осудил теракт во Владикавказе

Читать ria.ru в
"Я глубоко озабочен сохранением насилия на Южном Кавказе. Взрыв во Владикавказе, который, очевидно, был устроен террористом-смертником, продолжает серию инцидентов, которые привели к ухудшению и без того тяжелой ситуации в регионе", - заявил Дэвис.

ПАРИЖ, 6 ноя - РИА Новости, Владимир Добровольский. Генсек Совета Европы Терри Дэвис осудил теракт во Владикавказе и выразил свои соболезнования семьям погибших, сообщает в четверг пресс-служба организации.

"Я глубоко озабочен сохранением насилия на Южном Кавказе. Взрыв во Владикавказе, который, очевидно, был устроен террористом-смертником и стал причиной гибели по меньшей мере восьми человек, продолжает серию инцидентов, которые привели к ухудшению и без того тяжелой ситуации в регионе", - заявил Дэвис.

В свою очередь, председатель Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Явуз Мильдон отметил, что "совершившим это преступление следует знать, что их намерения обречены на провал, они должны быть как можно скорее привлечены к суду".

Мильдон также выразил соболезнования семьям погибших и солидарность с властями и народом Северной Осетии, имеющей в Конгрессе своих представителей.

В результате взрыва маршрутного такси в четверг во Владикавказе погибли, по разным данным, от девяти до 11 человек, 43 получили ранения. Мощность взрывного устройства, приведенного в действие террористкой-смертницей составляла от 300 до 500 граммов в тротиловом эквиваленте и было начинено поражающими элементами.

Восьмое ноября объявлено в Северной Осетии днем траура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала