Рейтинг@Mail.ru
Обвинение просит суд приговорить к 5 годам Александра Кузнецова - РИА Новости, 06.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение просит суд приговорить к 5 годам Александра Кузнецова

Читать ria.ru в
Представитель гособвинения попросил Дзержинский районный суд приговорить Александра Кузнецова, обвиняемого в убийстве в новогоднюю ночь 2008 года предполагаемого насильника своего приемного сына, к пяти годам лишения свободы, сообщил в среду РИА Новости адвокат Кузнецова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноя - РИА Новости. Представитель гособвинения попросил Дзержинский районный суд приговорить Александра Кузнецова, обвиняемого в убийстве в новогоднюю ночь 2008 года предполагаемого насильника своего приемного сына, к пяти годам лишения свободы, сообщил в среду РИА Новости адвокат Кузнецова.

"Сегодня состоялись судебные прения, в ходе которых обвинение просило квалифицировать его (Кузнецова) действия по статье 111 часть 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, наказывается лишением свободы на срок от пяти до 15 лет) и приговорить к пяти годам лишения свободы", - рассказал адвокат.

В свою очередь, защита просила переквалифицировать действия подсудимого по статье 114 часть 2 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, наказывается ограничением или лишением свободы на срок до двух лет) и вынести приговор, не связанный с лишением свободы.

По словам защитника, вынесение приговора по данному делу назначено на 7 ноября.

Ранее суд решил рассматривать дело в закрытом режиме в связи с тем, что оно связано с сексуальным насилием в отношении несовершеннолетнего приемного сына Кузнецова.

Сам обвиняемый признал вину частично, не согласившись с частью обвинительного заключения, где сказано, что он наносил удары потерпевшему "на почве личной неприязни и мести".

Бывшего боксера Александра Кузнецова подозревают в убийстве человека, который, как предполагается, пытался совершить насилие над его приемным сыном в новогоднюю ночь 2008 года. Кузнецов увидел, что неизвестный пытается в подъезде изнасиловать его восьмилетнего приемного сына. По словам обвиняемого, ребенок был избит, раздет и находился в обморочном состоянии. По версии следствия, приемный отец мальчика, в прошлом боксер, несколькими ударами убил обидчика - 20-летнего уроженца Узбекистана.

Дело вызвало резонанс не только в Петербурге, но и в других российских регионах.

Кузнецову предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть человека), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, экспертиза не выявила, что в момент убийства Кузнецов находился в состоянии аффекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала