Рейтинг@Mail.ru
Каноков: увеличение срока президентства - гарант стабильности Кавказа - РИА Новости, 05.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каноков: увеличение срока президентства - гарант стабильности Кавказа

Читать ria.ru в
Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков считает, что высказанные в послании президента России Дмитрия Медведева идеи о возможном увеличении срока полномочий президента и парламента до шести лет послужат гарантом стабильности на Кавказе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы республики.

НАЛЬЧИК, 5 ноя - РИА Новости. Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков считает, что высказанные в послании президента России Дмитрия Медведева идеи о возможном увеличении срока полномочий президента и парламента до шести лет послужат гарантом стабильности на Кавказе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы республики.

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с первым посланием Федеральному Собранию, предложил увеличить срок полномочий главы государства и Госдумы до шести и пяти лет соответственно. Необходимость изменений Медведев объяснил тем, что институт президентства является очень важным для развития страны, и его стабильность критически важна для продолжения реформ.

"Увеличение сроков президентства будет способствовать более стабильному и поступательному развитию, вообще повысит качество государственного управления. А, кроме того, уверен, послужит гарантом стабильности на Кавказе", - привел собеседник агентства слова Канокова.

Кроме того, глава КБР заметил, что президент РФ в своем послании обозначил все основные нынешние проблемы. "Это и опасность однополярности мира, и угрозы, создаваемые мировым кризисом, и укрепление демократических институтов в нашей стране. Думаю, что все озвученные президентом меры по повышению уровня представительности народа в управлении государством не просто своевременны, а уже неотложны", - добавил Каноков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала