Рейтинг@Mail.ru
В Иркутске изъято более 600 кг продуктов с подозрением на меламин - РИА Новости, 05.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутске изъято более 600 кг продуктов с подозрением на меламин

© РИА Новости / Валерий ТитиевскийЛаборатория анализа качества молочной продукции
Лаборатория анализа качества молочной продукции
Читать ria.ru в
Специалисты Роспотребнадзора сняли с реализации три партии сухого молока производства КНР и пять партий кондитерских изделий - печенье "Чокопай" и "Фреш пай".

ИРКУТСК, 5 ноя - РИА Новости. Управление Роспотребнадзора по Иркутской области на прошлой неделе изъяло из продажи более 600 килограммов молочных продуктов с подозрением на содержание в них опасного для здоровья вещества меламина, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, специалисты Роспотребнадзора сняли с реализации три партии сухого молока производства КНР и пять партий кондитерских изделий - печенье "Чокопай" и "Фреш пай". Образцы продукции отправлены в ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области" и ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области", сообщает управление Роспотребнадзора.

Меламин ранее использовался при производстве пищевых продуктов для повышения концентрации белка. После того, как в октябре 2008 года в КНР отравились более 53 тысяч детей, употреблявших в пищу меламиносодержащие молочные продукты, его использование было официально запрещено в Европе и России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала