Рейтинг@Mail.ru
Задержаны около 500 участников несанкционированного "Русского марша" - РИА Новости, 04.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны около 500 участников несанкционированного "Русского марша"

Читать ria.ru в
Около 500 человек, по предварительным данным, задержаны во вторник во время проведения несанкционированного "Русского марша" в районе станции метро "Арбатская" и других местах в центре Москвы.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Около 500 человек, по предварительным данным, задержаны во вторник во время проведения несанкционированного "Русского марша" в районе станции метро "Арбатская" и других местах в центре Москвы, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

"По уточненным данным, поступившим из разных мест из центра Москвы, за административные правонарушения в городе были задержаны около 500 человек в связи с тем, что приняли участие в митинге, который не был разрешен властями, или за попытку проведения несанкционированной акции", - сказал Бирюков.

По его словам, задержанные доставлены в отделы внутренних дел, где на них будут составлены протоколы.

Бирюков заявил, что милиция задерживала граждан только в крайних случаях. После составления административных протоколов они были или будут отпущены домой.

"Милиция свою задачу по обеспечению порядка во время проведения массовых мероприятий в День народного единства выполнила, серьезных правонарушений в столице допущено не было. Сотрудники милиции вели себя корректно, с участниками митинга были проведены многочисленные профилактические беседы с целью недопущения в дальнейшем несанкционированных акций", - отметил представитель ГУВД.

По данным МВД, в День народного единства, 4 ноября, около 14 тысяч сотрудников органов внутренних дел обеспечивают безопасность на массовых мероприятиях в российских городах. Во вторник в 52 субъектах РФ проходят 74 публичных мероприятия, приуроченных к празднику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала