Рейтинг@Mail.ru
Продажи General Motors в США упали на 45% - РИА Новости, 03.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи General Motors в США упали на 45%

© РИА НовостиHummer H3 производства компании General Motors
Hummer H3 производства компании General Motors
Читать ria.ru в
Продажи в США американского автогиганта General Motors сократились за октябрь нынешнего года на 45% из-за низкого уровня потребительской уверенности и ужесточения условий кредитования покупателей.

ВАШИНГТОН, 3 ноя - РИА Новости, Екатерина Александрова. Продажи в США американского автогиганта General Motors сократились за октябрь нынешнего года на 45% из-за низкого уровня потребительской уверенности и ужесточения условий кредитования покупателей, говорится в сообщении, распространенном в понедельник компанией.

"Объем рынка сужался на протяжении трех лет, но в октябре мы увидели резкое падение всей индустрии и GM", - сообщает компания.

Согласно отчету, в минувшем месяце на американском рынке было продано лишь 169 тысяч легковых автомобилей GM. За аналогичный период в прошлом году удалось сбыть 307 тысяч машин. Уровень продаж грузовых автомобилей малой грузоподъемности (пикапов) снизился еще заметнее - на 51%.

Аналитики компании связывают падение спроса на мировых авторынках углубляющимся кредитным кризисом, который серьезно влияет на доверие потребителей.

Тем не менее, объемы продаж General Motors все еще превышают аналогичный показатель японского конкурента компании - Toyota, отмечается в документе.

Ранее о сокращении октябрьских продаж на 30% объявил другой американский автомобильный гигант - компания Ford.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала