Кокорин принес "Динамо" победу в столичном дерби ЧР по футболу - РИА Новости, 03.11.2008

Кокорин принес "Динамо" победу в столичном дерби ЧР по футболу

© РИА Новости / Федоренко Владимир | Перейти в медиабанкНападающий "Динамо" Александр Кокорин (слева) во время матча ЧР по футболу "Локомотив" - "Динамо"
Нападающий Динамо Александр Кокорин (слева) во время матча ЧР по футболу Локомотив - Динамо
Заключительный матч 27-го тура премьер-лиги, прошедший на поле стадиона "Локомотив", завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол во втором тайме забил молодой форвард бело-голубых Александр Кокорин.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. "Динамо" победило "Локомотив" в столичном дерби чемпионата России по футболу.

Заключительный матч 27-го тура премьер-лиги, прошедший на поле стадиона "Локомотив", завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол во втором тайме забил молодой форвард бело-голубых Александр Кокорин, обыгравший вратаря соперника и отправивший мяч в пустые ворота.

Благодаря этой победе "Динамо" набрало 47 очков и до трех баллов сократило отставание от ЦСКА в борьбе за серебряные медали чемпионата - и за место в Лиге чемпионов. В активе находящегося на восьмой строчке в турнирной таблице "Локомотива" 38 очков.

По мнению наставника "Динамо" Андрея Кобелева, победа была достигнута благодаря дисциплинированному выполнению его подопечными тренерской установки.

"Моменты были у нас и у соперника, но мы реализовали свой шанс и победили", - добавил он.

Наставник "Локомотива" Рашид Рахимов посетовал на плохую реализацию голевых моментов, которые создавали его футболисты. "Игра была примерно равна, но мы свои моменты не использовали", - отметил он.

"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Москва) - 0:1 (0:0).