Рейтинг@Mail.ru
Вставший в ворота полевой игрок не виноват в пропущенных голах-Тихонов - РИА Новости, 03.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вставший в ворота полевой игрок не виноват в пропущенных голах-Тихонов

Читать ria.ru в
"Ушенину, который пропустил гол со штрафного от Будылина над головой, никто слова за это не скажет. Тут такая ситуация: или ты поможешь, или нет, тут никто тебя винить не будет, это футбол", - сказал Тихонов.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Вставшего в ворота полевого игрока нельзя винить в пропущенных голах, считает полузащитник самарских "Крыльев Советов" Андрей Тихонов.

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу подопечные Леонида Слуцкого разгромили ярославский "Шинник" со счетом 4:0. Команды завершали встречу вдесятером, причем из-за удаления голкипера в ворота "Шинника" пришлось встать защитнику Андрею Ушенину, который пропустил последние два гола.

"Ушенину, который пропустил гол со штрафного от Будылина над головой, никто слова за это не скажет. Тут такая ситуация: или ты поможешь, или нет, тут никто тебя винить не будет, это футбол", - цитирует официальный сайт "Крыльев" Тихонова, которому тоже приходилось надевать вратарские перчатки во время выступления в московском "Спартаке".

Сергей Будылин, который пробил Ушенина ударом со штрафного, отметил, что в таких ситуациях не стоит "обращать внимание, кто там в воротах стоит, бить, как бил всегда". "Попал - хорошо", - добавил он.

Разбирая игру, Тихонов, автор двух голевых передач, отметил, что "сейчас футбол уходит на второй план, а на первый выходит результат". "Результат давил и на нас, и на "Шинник". Именно поэтому, может быть, в первом тайме было много борьбы, суеты, как такового футбола не было. На себе почувствовал, что сильно перенервничал, и в первом тайме вообще ничего не получалось. Но хорошо, что забили первыми гол, и немножко успокоились после этого. Второй тайм был интересен для болельщиков", - сказал ветеран российского футбола.

Форвард "Крыльев" Евгений Савин, за нарушение против которого был удален вратарь "Шинника", заявил, что "игра получилась достаточно веселой". "У нас оставалось четыре игры, нам надо было стараться сыграть их как можно более удачно. Мы сейчас играем без права на ошибку, и я очень рад, что мы выиграли с крупным счетом перед своими болельщиками и с хорошим эмоциональным зарядом идем дальше", - заключил форвард.

"Крылья Советов" занимают седьмое место, но при удачном раскладе могут финишировать в чемпионате четвертыми.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала