Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко и Каддафи обсудят состояние белорусско-ливийских отношений - РИА Новости, 03.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко и Каддафи обсудят состояние белорусско-ливийских отношений

© РИА Новости | Перейти в медиабанкЛидер Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии Муамар Каддафи
Лидер Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии Муамар Каддафи
Читать ria.ru в
Ожидается, что президент Белоруссии Александр Лукашенко и руководитель ливийской революции Муамар Каддафи, прибывший с официальным визитом в Минск, по итогам переговоров подпишут ряд документов.

МИНСК, 3 ноя - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко и руководитель ливийской революции Муамар Каддафи, прибывший накануне с официальным визитом в Минск, в ходе переговоров обсудят весь спектр белорусско-ливийских отношений, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

К подписанию в ходе визита на высшем уровне подготовлен ряд документов - в частности, Конвенция об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество, Протокол о сотрудничестве между министерством юстиции Белоруссии и главным народным комитетом юстиции Ливии, Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между государственным комитетом по стандартизации Белоруссии и национальным центром Ливии по стандартизации и метрологии. Также предполагается подписать соглашение между государственными телерадиокомпаниями Белоруссии и генеральной ассоциацией телерадиовещания Ливии.

По данным пресс-службы, белорусская сторона готова рассмотреть возможность обучения ливийских специалистов в Международном учебном центре подготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми.

В целом, в стадии проработки находятся более десяти двусторонних документов, в том числе проекты соглашений о сотрудничестве в области сельского хозяйства, воздушном сообщении, борьбе с преступностью, высшего образования и культуры.

В конце текущего года - начале следующего ожидаются визиты в Минск руководителя Ливийско-африканского инвестиционного фонда, секретаря главного Народного комитета промышленности и минеральных ресурсов, генерального директора Общего союза торгово-промышленных палат Ливии.

За девять месяцев этого года экспорт Белоруссии в Ливию составил около 500 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала