Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко: у Украины есть жировой запас для любого кризиса - РИА Новости, 02.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко: у Украины есть жировой запас для любого кризиса

Читать ria.ru в
"Я сегодня, в первую очередь, хотела бы успокоить людей. Несмотря на то, что сейчас происходит в мире, все ж-таки правительство шаг за шагом готовилось к тому, чтобы воспрепятствовать этому кризису", - заявила премьер.

КИЕВ, 2 ноя - РИА Новости. Украина сможет пережить мировой финансовый кризис с минимальными потерями благодаря тому, что правительство успело к нему подготовиться. Об этом сказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в эфире "5 канала" в воскресенье.

"Я сегодня, в первую очередь, хотела бы успокоить людей. Несмотря на то, что сейчас происходит в мире, все ж-таки правительство шаг за шагом готовилось к тому, чтобы воспрепятствовать этому кризису. Мы накапливаем бюджетные ресурсы, потому что мы на 50 процентов больше дали в бюджет от налоговой администрации и в два раза больше от таможни. Нам есть, с каким жировым запасом идти навстречу любому кризису", - заявила Тимошенко.

По ее словам, правительство успело "хоть немного приподнять доходы людей". Премьер напомнила, что стипендии выросли вдвое, на 40 процентов выросла средняя зарплата, были повышены и пенсии.

"Мы подготовили людей (к кризису)", - отметила Тимошенко, добавив, что в сложных условиях недопустима паника среди руководства государства.

"Потому я и сейчас говорю, что Украина способна при определенных условиях минимизировать все влияния мирового финансового кризиса", - резюмировала премьер-министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала