Рейтинг@Mail.ru
Ковчег с мощами Серафима Саровского вернется на нижегородскую землю - РИА Новости, 02.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Ковчег с мощами Серафима Саровского вернется на нижегородскую землю

Читать ria.ru в
В Греции мощи святого находились в течение месяца. За это время святыне поклонились несколько десятков тысяч человек. "В 17.00 мск самолет доставит ковчег с мощами святого Серафима Саровского в Нижегородский аэропорт", - сказал сотрудник Нижегородской епархии.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 ноя - РИА Новости. Ковчег с мощами Серафима Саровского в воскресенье вернется из Греции на нижегородскую землю, сообщил РИА Новости сотрудник Нижегородской епархии.

"В 17.00 мск самолет доставит ковчег с мощами святого Серафима Саровского в Нижегородский аэропорт", - сказал собеседник агентства.

В Греции мощи святого находились в течение месяца. За это время святыне поклонились несколько десятков тысяч человек.

Преподобный Серафим Саровский (1754-1833) почитается православными всего мира как выдающийся подвижник монашеской жизни и один из основателей Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря в Нижегородской области. В Греции, как и в других странах, существуют церкви, посвященные памяти преподобного Серафима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала