Рейтинг@Mail.ru
Каддафи: общие подходы в нефтегазовой сфере объединяют Россию и Ливию - РИА Новости, 01.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каддафи: общие подходы в нефтегазовой сфере объединяют Россию и Ливию

© РИА НовостиВстреча президента РФ Дмитрия Медведева с ливийским лидером Муамаром Каддафи
Встреча президента РФ Дмитрия Медведева с ливийским лидером Муамаром Каддафи
Читать ria.ru в
"Мы считаем сотрудничество в нефтегазовой сфере особо актуальным именно в нынешних условиях, тем более, что нас связывают общие подходы в нефтегазовой политике", - сказал Каддафи.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Россию и Ливию связывают общие подходы в нефтяной и газовой политике, заявил ливийский лидер Муамар Каддафи на переговорах с российским президентом Дмитрием Медведевым в Кремле.

"Мы считаем сотрудничество в нефтегазовой сфере особо актуальным именно в нынешних условиях, тем более, что нас связывают общие подходы в нефтегазовой политике", - сказал Каддафи.

По его словам, обе страны являются крупными производителями нефти и газа, поэтому в ливийской делегации присутствует руководитель национальной нефтегазовой компании, "чтобы обсудить сотрудничество в этой сфере".

"Я надеюсь, что визит позволит вывести наши отношения на новый уровень, тем более, что эти отношения имеют давнюю историю", - сказал Каддафи.

Ливийский лидер высказался за развитие сотрудничества в гражданских отраслях экономики.

"К сожалению, в прошлом отношения характеризовались в основном контактами по военной и политической линиями и не было взаимодействия в гражданских областях", - подчеркнул Каддафи.

"Ливийский народ хорошо понимает страны и компании, которые работают в гражданском секторе, и, к сожалению, этого нельзя сказать о СССР и России. Но дверь, чтобы наращивать взаимодействие в гражданских областях, открыта", - сказал он.

"Российские компании уже действуют в различных секторах ливийской экономики", - подчеркнул ливийский лидер.

 

"Руководствуясь этим, мы решили привезти представительную делегацию для наращивания инвестиционного и делового сотрудничества в различных областях", - сказал лидер ливийской революции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала