Рейтинг@Mail.ru
Загородная недвижимость в РФ после финкризиса может подорожать на 50% - РИА Новости, 01.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Загородная недвижимость в РФ после финкризиса может подорожать на 50%

Читать ria.ru в
"Если кризис продлится до конца следующего года, то в результате снижения предложения я не удивлюсь взлету цен на загородную недвижимость эконом и бизнес класса на 50%, по сравнению с той ценой, которая будет по достижению пресловутого дна рынка", - отметил эксперт.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Цены на загородную недвижимость эконом и бизнес классов в России после окончания мирового финансового кризиса могут вырасти на 50%, рассказал в субботу РИА Новости председатель комитета по инвестиционной политике ТПП РФ, председатель совета директоров инвестиционно-строительного холдинга Rodex Group Антон Данилов-Данильян.

По его мнению, чем дольше будет продолжаться мировой финансовый кризис, тем меньше инвестиций смогут привлекать компании для развития своих проектов, а значит - меньше домовладений будет построено для продажи.

"Если кризис продлится до конца следующего года, то в результате снижения предложения я не удивлюсь взлету цен на загородную недвижимость эконом и бизнес класса на 50%, по сравнению с той ценой, которая будет по достижению пресловутого дна рынка", - отметил он.

По его словам, те из покупателей, кто сегодня занял выжидательную позицию, надеясь на снижение цен, "в перспективе могут серьезно пожалеть об этом".

"Как мировой кризис неожиданно начался, так он может неожиданно и закончиться, и тогда может начаться взлет цен, связанный с дефицитом предложения на рынке загородной недвижимости в России", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала