Рейтинг@Mail.ru
Перерыв в КХЛ пойдет на пользу московскому "Динамо", считает Вуйтек - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перерыв в КХЛ пойдет на пользу московскому "Динамо", считает Вуйтек

Читать ria.ru в
"Заканчивается самый сложный период - два месяца непрерывной игры. Нам этот перерыв должен помочь: должны вернуться в строй (Максим) Пестушко и (Иван) Непряев, наберет форму Маттиас Вайнхандль", - сказал тренер бело-голубых Владимир Вуйтек.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Перерыв в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), вызванный участием сборной России в Евротуре, должен сыграть на руку московскому "Динамо". Такое мнение на пресс-конференции после матча с тольяттинской "Ладой" (4:3) выразил главный тренер бело-голубых Владимир Вуйтек.

"Заканчивается самый сложный период - два месяца непрерывной игры. Нам этот перерыв должен помочь: должны вернуться в строй (Максим) Пестушко и (Иван) Непряев, наберет форму Маттиас Вайнхандль", - сказал Вуйтек, добавив, что после перерыва намерен использовать также преодолевшего последствия серьезной травмы Романа Волошенко.

Возвращаясь к победному матчу с "Ладой", тренер динамовцев отметил высокий уровень чемпионата России. "Рад, что мы наконец-то взяли три очка. Эта игра показала, что нет аутсайдеров в чемпионате, со всеми нужно биться от и до", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, почему, по его мнению, на игре было немного зрителей, Вуйтек объяснил это инцидентом с дымовой шашкой, случившимся днем ранее на игре "Динамо" с казанским "Ак Барсом". "Вчера зрители не дождались конца, а сегодня просто не захотели прийти", - сказал Вуйтек, добавив, что при пустых трибунах страдает сама игра.

"Интересно играть, как в Уфе, Омске, где полные дворцы, или как у нас было вчера", - резюмировал он.

Накануне московское "Динамо" встречалось с казанским "Ак Барсом", но встреча не была доиграна. В концовке первого периода, когда "Динамо" сравняло счет (1:1), болельщики, празднуя взятие ворот, зажгли дымовую шашку, в результате чего вся арена оказалась в дыму. Оставшееся до перерыва время хоккеисты доиграли, однако после перерыва матч так и не возобновился.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала