Рейтинг@Mail.ru
Муфтии поздравили нового президента Ингушетии с назначением - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Муфтии поздравили нового президента Ингушетии с назначением

Читать ria.ru в
"Совет муфтиев РФ желает новому руководителю северокавказской республики успехов в налаживании мирной жизни в регионе и стабильности в обществе, а также в решении важнейших задач экономического плана", - заявил первый заместитель председателя Совета муфтиев Дамир Гизатуллин.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости, Радик Амиров. Исламские религиозные деятели поздравили Юнус-Бека Евкурова с утверждением в должности руководителя Ингушетии.

В пятницу депутаты парламента Ингушетии абсолютным большинством голосов утвердили предложенную Дмитрием Медведевым кандидатуру Юнус-Бека Евкурова на должность главы республики. Днем ранее Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Ингушетии Мурата Зязикова, приняв его добровольную отставку.

"Совет муфтиев РФ желает новому руководителю северокавказской республики успехов в налаживании мирной жизни в регионе и стабильности в обществе, а также в решении важнейших задач экономического плана", - заявил РИА Новости первый заместитель председателя Совета муфтиев Дамир Гизатуллин.

По его словам, "Евкуров - мусульманин, и свои благие намерения он поклялся реализовать на Коране".

Первый заместитель председателя Центрального духовного управления мусульман Альбир Крганов пожелал успехов новому президенту Ингушетии.

"И общество, и духовенство возлагает на Евкурова большие надежды как на очень деятельного человека. Мы желаем ему терпения и сил", - сказал Крганов.

Верим, что с приходом нового главы республики жизненно важные задачи будут решаться незамедлительно, добавил представитель исламской организации.

Глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа также выразил уверенность в позитивном будущем Ингушетии Исмаил Бердиев. "Сегодня в Ингушетии есть определенные трудности, например, экономического плана, взаимодействия власти и общества. Но мы хотим верить, что новая республиканская власть сумеет найти выход из любой ситуации", - сказал Бердиев.

Религиозный деятель подчеркнул, что Евкуров, как и другие главы республик, может рассчитывать на поддержку религиозных центров. "Мы решаем одни и те же задачи. Значит, у нас общие цели. Сообща их достичь будет намного легче. Желаю Евкурову удачи", - заключил Бердиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала