Московское "Динамо" одержало волевую победу над "Ладой" в КХЛ - РИА Новости, 31.10.2008

Московское "Динамо" одержало волевую победу над "Ладой" в КХЛ

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Московское "Динамо" одержало волевую победу в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В пятницу на своем льду бело-голубые выиграли у тольяттинской "Лады" со счетом 4:3, хотя по ходу встречи проигрывали 2:3. Авторами голов у победителей стали Алексей Бадюков, Петр Чаянек, Дмитрий Афанасенков и Дмитрий Шитиков. У тольяттинцев дублем отметился Евгений Кетов.

Это первая победа столичных динамовцев в последних четырех матчах. До этого было три поражения, два из которых - по буллитам.

Накануне подопечные Владимира Вуйтека встречались с казанским "Ак Барсом", но встреча не была доиграна. В концовке первого периода, когда "Динамо" сравняло счет (1:1), болельщики, празднуя взятие ворот, зажгли фаеры, в результате чего вся арена оказалась в дыму. Оставшееся до перерыва время хоккеисты доиграли, однако матч так и не возобновился.

Что касается "Лады", то для нее это поражение стало пятым в последних шести матчах.

В других поединках КХЛ минское "Динамо" обыграло "Нефтехимик" из Нижнекамска - 4:1 (дубль на счету Ярослава Чуприса), "Спартак" разгромил челябинский "Трактор" - 4:0, а "Северсталь" в родном Череповце уступила омскому "Авангарду" - 1:4.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>