Прерванный матч "Динамо" - "Ак Барс" будет переигран - РИА Новости, 31.10.2008

Прерванный матч "Динамо" - "Ак Барс" будет переигран

30 октября на 18-й минуте первого периода встречи, на трибуне Малой спортивной арены "Лужники" неизвестными лицами были зажжены дымовые шашки. В перерыве задымление распространилось по всей арене, в результате чего продолжение матча было невозможно.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Прерванный в четверг после первого периода матч открытого чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Москве между столичным "Динамо" и казанским "Ак Барсом" будет переигран 13 января, сообщает официальный сайт КХЛ.

Матч будет сыгран во Дворце спорта "Мегаспорт" полностью (встреча в четверг в "Лужниках" была прервана при счете 1:1) и в присутствии зрителей.

Такое решение было принято на состоявшемся в пятницу в офисе КХЛ совещании под руководством вице-президента лиги Владимира Шалаева, в котором приняли участие руководители департаментов организации и представители хоккейного клуба "Динамо" (Москва).

ХК "Динамо" (Москва) за несоблюдение положений Регламента проведения чемпионата КХЛ, касающихся обеспечения контроля проноса на трибуны запрещенных предметов и предотвращения возникновения беспорядков и хулиганских действий во время матча, подвергнут штрафу.

В то же время назначенный на 31 октября календарный матч чемпионата КХЛ между столичным "Динамо" и тольяттинской "Ладой" будет проведен в назначенное время на Малой спортивной арене "Лужников" в присутствии зрителей. Лига обязала ХК "Динамо" (Москва) усилить меры безопасности и организовать личный досмотр пришедших на стадион зрителей.

30 октября на 18-й минуте матча между командами "Динамо" (Москва) и "Ак Барс" (Казань) на трибуне Малой спортивной арены "Лужники" неизвестными лицами были зажжены дымовые шашки. Первый период встречи был доигран, но в перерыве задымление распространилось по всей арене, в результате чего продолжение матча было невозможно. Решением руководителя Департамента проведения соревнований КХЛ Сергея Козлова в связи с угрозой здоровью хоккеистов и зрителей дальнейшее проведение матча было отменено.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>