Рейтинг@Mail.ru
В Махачкале найден мертвым член организации "Матери Дагестана" - РИА Новости, 30.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Махачкале найден мертвым член организации "Матери Дагестана"

Читать ria.ru в
Член правозащитной организации "Матери Дагестана за права человека" Мустапа Абдурахманов найден мертвым в Махачкале, его соратники заявляют о возможной насильственной смерти, сообщил член этой организации Исмаил Бутдаев.

МАХАЧКАЛА/МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Член правозащитной организации "Матери Дагестана за права человека" Мустапа Абдурахманов найден мертвым в Махачкале, его соратники заявляют о возможной насильственной смерти, сообщил РИА Новости член этой организации Исмаил Бутдаев.

"Мустапа Абдурахманов, 1966 года рождения, пропал накануне днем. Поехал забирать дочек из медресе (религиозной школы), но до них не доехал, исчез. Сегодня (в четверг) стало известно, что его тело в морге. К телу допустят только завтра, но работник морга нам сказал, что его (Абдурахманова) убили", - сказал Бутдаев.

Организация "Матери Дагестана" занимается защитой прав людей, пострадавших от произвола сотрудников правоохранительных органов, а также предположительно похищенных силовиками. В поле зрения организации попадают прежде всего люди, преследуемые из-за родственных связей с боевиками и из-за своих религиозных убеждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала