Рейтинг@Mail.ru
Тренер женской сборной Шотландии предрекает сборной России успех на ЧЕ - РИА Новости, 30.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер женской сборной Шотландии предрекает сборной России успех на ЧЕ

Читать ria.ru в
"Я полагаю, что две наши сборные - лучшие команды, которые встретились в стыковых матчах. На мой взгляд, Россию ждет успех на европейском чемпионате", - заявила Анна Саньоль.

НАЛЬЧИК, 30 окт - РИА Новости. Главный тренер женской сборной Шотландии по футболу Анна Саньоль считает, что команда России способна успешно выступить на предстоящем чемпионате Европы в Финляндии, путевку на который она завоевала в четверг в Нальчике.

Сборная России по футболу в ответном стыковом матче за право выхода в финальную часть чемпионата Европы уступила команде Шотландии со счетом 1:2, однако за счет победы в первом матче со счетом 3:2 россиянки завоевали право выступить на первенстве континента, которое пройдет в Финляндии в 2009 году.

"Я полагаю, что две наши сборные - лучшие команды, которые встретились в стыковых матчах. На мой взгляд, Россию ждет успех на европейском чемпионате. С таким набором игроков она покажет отличный результат на чемпионате", - сказала Саньоль на послематчевой пресс-конференции в Нальчике.

Вместе с тем, она призналась, что расстроена результатом встречи. " Не часто бываешь расстроена, когда выигрываешь матч, тем более, что мы доминировали от начала и до конца встречи. Но первый гол, который мы забили сами себе, нас немного деморализовал", - пояснила тренер шотландской сборной.

Причиной победы своей команды она назвала перестроение игровой схемы. " Главной причиной нашего успеха я считаю перестроение во втором тайме на атакующую схему 3-4-3. В конце матча у нас силы, конечно, были на исходе, и российской команде удавалось опасно контратаковать, но, тем не менее, мы выиграли. Если бы игра продолжалась еще пять минут, то, думаю, мы смогли бы выиграть матч с необходимым счетом и пройти в финальную часть чемпионата Европы", - пояснила Саньоль.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала