Рейтинг@Mail.ru
Российским туристам разрешили вылететь из Москвы в Израиль - РИА Новости, 30.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским туристам разрешили вылететь из Москвы в Израиль

Читать ria.ru в
Авиавласти Израиля разрешили отправиться в пункт назначения российским туристам, которые более семи часов не могли вылететь из "Домодедово" в Израиль рейсом авиакомпании "Глобус".

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Авиавласти Израиля разрешили отправиться в пункт назначения российским туристам, которые более семи часов не могли вылететь из "Домодедово" в Израиль рейсом авиакомпании "Глобус" ("дочка" S7 Airlines), сообщила РИА Новости пресс-секретарь S7 Ирина Колесникова.

"Мы получили разрешение на вылет в устной форме, но только на этот вылет. Что будет с нашими дальнейшими рейсами пока неизвестно", - сказала она.

Колесникова напомнила, что авиакомпания "Глобус" выполняет рейсы Москва - Овда (Израиль) - Москва два раза в неделю, по четвергам и воскресеньям, на самолете Boeing-737.

По ее словам, сейчас идет заправка топливом самолета с российскими туристами и подготовка к вылету, который ориентировочно запланирован на 19.15 мск.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила РИА Новости, что около 170 российских туристов, в том числе несколько десятков детей, семь часов не могут вылететь из Москвы в Израиль из-за неожиданно возникших проблем, связанных с авиационными формальностями.

"Около 170 российских туристов, которые должны были вылететь в Израиль рейсом авиакомпании "Глобус" ("дочка" S7) сегодня в 11.35 мск, по-прежнему сидят в аэропорту "Домодедово". В аэропорту Овда (город Эйлат, Израиль) этого рейса ждут 120 россиян, которые сегодня должны вернуться в Россию", - сказала Тюрина.

"За 30 минут до посадки пассажиров в самолет Управление гражданской авиации Израиля отозвало выданное ранее разрешение на полет у авиакомпании "Глобус". Причем, этот шаг - своеобразный шантаж российских авиационных властей, которые не дали разрешение на выполнение чартерных рейсов в Россию израильской авиакомпании Israer", - отметила пресс-секретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала