Рейтинг@Mail.ru
Страны ШОС заинтересованы в переходе на нацвалюты во взаиморасчетах - РИА Новости, 30.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны ШОС заинтересованы в переходе на нацвалюты во взаиморасчетах

© РИА НовостиСтраны ШОС заинтересованы в переходе на нацвалюты во взаиморасчетах
Страны ШОС заинтересованы в переходе на нацвалюты во взаиморасчетах
Читать ria.ru в
"Пока конкретных предложений нет, но тема живая, актуальная, заинтересованность в том, чтобы переходить на расчеты в национальных валютах и отходить от расчетов в долларах есть",- заявил Дмитриев по окончании заседания глав правительства стран ШОС в Астане.

АСТАНА, 30 окт - РИА Новости. Страны ШОС заинтересованы в переходе в перспективе во взаиморасчетах на национальные валюты, сообщил глава Внешэкономбанка (ВЭБ) Владимир Дмитриев.

Внешэкономбанк в настоящее время возглавляет межбанковское объединение ШОС.

"Пока конкретных предложений нет, но тема живая, актуальная, заинтересованность в том, чтобы переходить на расчеты в национальных валютах и отходить от расчетов в долларах есть",- заявил Дмитриев в четверг журналистам по окончании заседания глав правительства стран ШОС в Астане.

По его словам, эта тема приобретает особую актуальность в связи с санкциями США в отношении Рособоронэкспорта, особенно с учетом того, что военно-техническое сотрудничество играет важную роль в торгово-экономических отношениях России с Китаем и Индией.

"С учетом этого обстоятельства переход на расчеты в национальных валютах или валютах третьих стран приобретают особую актуальность", - отметил Дмитриев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала